Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения
Достоверные исходные тексты правовых документов
Искать в банке данных «Таможенное законодательство»
Открытые данные
Раздел сайта

Приволжское таможенное управление

Часто задаваемые вопросы

В какой срок уполномоченный экономический оператор должен совершить таможенные операции, связанные с помещением товаров на временное хранение?

Скажите, пожалуйста, в какой срок уполномоченный экономический оператор должен совершить таможенные операции, связанные с помещением товаров на временное хранение или таможенным декларированием при завершении действия таможенной процедуры таможенного транзита при доставке товаров в ЗТК, созданную в помещениях и площадках уполномоченного экономического оператора в соответствии со статьей 440 ТК ЕАЭС.

В соответствии с пунктом 6 статьи 440 ТК ЕАЭС, если средства идентификации не были применены и таможенный орган назначения разрешил проведение дальнейших действий с товарами, то после оформления принятия товаров уполномоченным экономическим оператором от перевозчика, такие товары считаются помещенными на временное хранение в сооружениях, помещениях (частях помещений) и (или) на открытых площадках (частях открытых площадок) уполномоченного экономического оператора.

В случае, когда таможенный орган назначения разрешил оператору удалить средства идентификации, то товары считаются находящимися на временном хранении с момента регистрации таможенным органом назначения факта принятия УЭО товаров от перевозчика и их размещения в зоне таможенного контроля (Решение Коллегии ЕЭК от 21.11.2016 № 157)